Product Description
Pulsera de plata 925 a la moda, 6mm, 18/19/20cm, cadena lateral plana, cierre de langosta para mujer y hombre, regalo de joyería de compromiso de boda
Elegante anillo de corazón de Color dorado Noble para mujer, joyería de compromiso de novia con incrustaciones de piedras de circón blanco, anillos de boda
$292.99 - $302.99Rango de precios: desde $292.99 hasta $302.99
5/1 Uds. Conjunto de pulsera de acero inoxidable con incrustaciones de Zirconia brillante para mujer, brazaletes apilables, regalo de joyería que no se decolora
$417.99 - $1,199.99Rango de precios: desde $417.99 hasta $1,199.99
$277.99 - $340.99Rango de precios: desde $277.99 hasta $340.99
-22%
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
🚚 ¡Envío GRATIS a todo el mundo! En todas tus compras mayores a $200.00 Pesos. ¡Aprovecha hoy!
Pulsera de plata 925 a la moda, 6mm, 18/19/20cm, cadena lateral plana, cierre de langosta para mujer y hombre, regalo de joyería de compromiso de boda
📜
💎
🛡️
🤝
NOTA SOBRE TU GARANTÍA:
Gracias por confiar en Venta Express MX. Te recordamos que nuestras piezas son de alta calidad (Chapa de Oro / Acero Inoxidable). IMPORTANTE:
“IMPORTANTE: >No realices pruebas de raspado, limadura o contacto con químicos abrasivos. Estas acciones dañarán el acabado y anularán automáticamente tu derecho a devolución o reembolso. Cuida tu joya siguiendo las indicaciones de nuestro sitio.
Tip de Experto: Guía de Cuidado para tus Joyas
¡Tu pedido ya va en camino! Para que tus piezas mantengan ese brillo espectacular por mucho más tiempo, te compartimos estos consejos esenciales:
Evita el contacto directo: Aplícate perfume, lociones o cremas antes de ponerte tus joyas y deja que sequen por completo.
Limpieza suave: Después de usarlas, límpialas con un paño de microfibra seco para eliminar residuos de sudor o polvo.
Almacenamiento: Guárdalas en un lugar seco y, de preferencia, en estuches individuales para evitar que se rayen entre sí.
Cuidado con el agua: Aunque nuestras piezas de acero y chapa son resistentes, te recomendamos no usarlas en albercas (cloro) o en el mar (salitre) para preservar el acabado original.
Recuerda: Una joya bien cuidada es una joya que dura toda la vida. ¡Disfruta tu nueva adquisición de Venta Express MX!
¡Gracias de nuevo! Ponte en contacto con nosotros si necesitas ayuda para hacer el pedido. [email protected]
Tu confianza es nuestro brillo más importante. Calidad de exportación directamente a tu hogar.

| Peso | 0.015 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16 × 6 × 2 cm |
| Nombre de la marca | NONE |
| Tipo de pulseras | Pulseras de Cadena y Eslabones |
| Piedra principal | NONE |
| Tipo de certificado | Centro de desarrollo de tecnología de la información |
| Origen | CN(Origen) |
| Certificado | SÍ |
| Peso del artículo | 5.24g |
| Producto químico de alta preocupación | Ninguno |
| Tipo de metales | Plata chapado en oro |
| Género | Unisex |
| Ocasión | Fiesta |
| Fino o de Moda | Bien |
| Estilo | De moda |
| Tipo de artículo | Pulseras |
| Diámetro | 6mm |
| Piedra Lateral | Ninguno |
| Número de Certificado | 68214236363 |
| es personalizado | No |
| Forma/Patrón | Geométrico |
| Metal Stamp | 925, Sterling |
| Choice | yes |
En Todos los pedidos superiores a $200 pesos
Garantía de devolución de dinero de 30 días
Ofrecido en el país de uso.
PayPal / MasterCard / Visa /mercado pago


C***r –
He vuelto a comprar este brazalete de plata 925 que ha gustado mucho,se ve un más lindo en persona ,lo recomiendo y gracias al vendedor por su buen producto.
C***r –
He vuelto a comprar está linda pulsera de plata 925 ,ha gustado mucho ,si que lo compre para regalo ,lo recomiendo y el envío rápido , gracias al vendedor por su buen producto de calidad.
M***a –
Es muy bonita y elegante, lleva sello 925 y se ajusta muy bien a la muñeca. Por este precio me parece increíble. La usaré mucho gracias.
a***r –
es muy bello el diseño, aunque creí que sería el modelo de la imagen, pero es más linda la que recibi y la entrega suelo muy rápida, antes de la fecha indicada
m***r –
Buena calidad, lo uso diariamente y todavía no pierde el brillo, buen baño de plata. Dos semana de uso aproximadamente.
U***r –
Acabo de recibir esta pulsera de plata hace unos días. No me lo he quitado desde entonces. Hermoso. ¡Vale 10 veces más que lo que pagué!
C***r –
He vuelto a comprar está hermosa pulsera de cadena en color silver y de buena calidad de plata 925 ,ha gustado mucho,lo compre para regalo,lo recomiendo , envío rápido y gracias al vendedor por su buen producto de calidad.
Anónimo –
Me queda ajustado, pero es fabuloso y elegante. Vendedor de primera, volveré a comprar.
l***r –
buena calidad. En realidad, está etiquetado como 925 y creo que quedó realmente bonito. No lo encuentro demasiado voluminoso. Recomiendo esto para tu novia.
N***t –
Es muy hermoso y elegante, tiene el sello 925 y se ajusta bien a la muñeca. Por este precio, me parece increíble. Lo usaré mucho, gracias. Me encanta.