Product Description
Ring width : 5mm
Ring weight : about 3.5g #8
Material : 925 Sterling Silver






Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â




Anillo abierto de plata de ley 925 de lujo con forma de corazón para mujer, accesorios de regalo de joyería de alta calidad para fiesta de compromiso y boda
Conjunto de anillos originales de Plata de Ley 925 con orbita de mariquita para mujeres y niñas, joyería, regalos de aniversario de cumpleaños
$354.99 - $380.99Rango de precios: desde $354.99 hasta $380.99
$557.99 - $746.99Rango de precios: desde $557.99 hasta $746.99
-33%
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
🚚 ¡Envío GRATIS a todo el mundo! En todas tus compras mayores a $200.00 Pesos. ¡Aprovecha hoy!
Ring width : 5mm
Ring weight : about 3.5g #8
Material : 925 Sterling Silver






Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â




📜
💎
🛡️
🤝
NOTA SOBRE TU GARANTÍA:
Gracias por confiar en Venta Express MX. Te recordamos que nuestras piezas son de alta calidad (Chapa de Oro / Acero Inoxidable). IMPORTANTE:
“IMPORTANTE: >No realices pruebas de raspado, limadura o contacto con químicos abrasivos. Estas acciones dañarán el acabado y anularán automáticamente tu derecho a devolución o reembolso. Cuida tu joya siguiendo las indicaciones de nuestro sitio.
Tip de Experto: Guía de Cuidado para tus Joyas
¡Tu pedido ya va en camino! Para que tus piezas mantengan ese brillo espectacular por mucho más tiempo, te compartimos estos consejos esenciales:
Evita el contacto directo: Aplícate perfume, lociones o cremas antes de ponerte tus joyas y deja que sequen por completo.
Limpieza suave: Después de usarlas, límpialas con un paño de microfibra seco para eliminar residuos de sudor o polvo.
Almacenamiento: Guárdalas en un lugar seco y, de preferencia, en estuches individuales para evitar que se rayen entre sí.
Cuidado con el agua: Aunque nuestras piezas de acero y chapa son resistentes, te recomendamos no usarlas en albercas (cloro) o en el mar (salitre) para preservar el acabado original.
Recuerda: Una joya bien cuidada es una joya que dura toda la vida. ¡Disfruta tu nueva adquisición de Venta Express MX!
¡Gracias de nuevo! Ponte en contacto con nosotros si necesitas ayuda para hacer el pedido. [email protected]
Tu confianza es nuestro brillo más importante. Calidad de exportación directamente a tu hogar.

| Peso | 0.030 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 8 × 2 cm |
| Nombre de la marca | BUYEE |
| Origen | CN(Origen) |
| Certificado | No |
| Peso del artículo | about 3.5g |
| Piedra principal | NONE |
| Tipo de certificado | Nueva Jersey QSIC |
| Producto químico de alta preocupación | Ninguno |
| Tipo de metales | Plata |
| Metal del colgante | 925, Sterling |
| Género | AMANTES |
| Fino o de Moda | Bien |
| Tipo de anillos | Alianzas de boda |
| Tipo de Configuración | Ninguno |
| Tipo de artículo | Anillos |
| Estilo | Clásico |
| Piedra Lateral | Ninguno |
| Número de Certificado | 1906012723 |
| Número de modelo | R1070 |
| es personalizado | Sí |
| Ocasión | Boda |
| Forma/Patrón | Redondo |
| Packing | Jewelry box |
| Ring width | 5mm |
| Choice | yes |
| semi_Choice | yes |
En Todos los pedidos superiores a $200 pesos
Garantía de devolución de dinero de 30 días
Ofrecido en el país de uso.
PayPal / MasterCard / Visa /mercado pago


A***c –
hermoso anillo de boda de plata esterlina 925. La artesanía es exquisita. Lo recomiendo ampliamente. empaquetado en una hermosa caja roja. Estoy encantado. Muchas gracias, vendedor.
A***c –
hermoso anillo de boda de plata. La ejecución es muy bien hecha. Lo recomiendo ampliamente. Plata original, bellamente empaquetada en una caja. Lo recomiendo ampliamente. Estoy encantado. Recomiendo al vendedor.
7***r –
El anillo es realmente genial y hecho de plata s925, me encanta el anillo, ¡muchas gracias!
A***n –
Llegó en 8 días a mi domicilio. Viene con caja de obsequio y un paño de limpieza. El anillo es sólido, de acabados brillantes y pulidos, por dentro tiene la leyenda de .925
L***s –
perfecto tanto en tamaño como diseño. la parte interior es convexa con lo que es mucho más fácil de poner y quitar.
Anónimo –
Lo súper amé son muy ligeros pero hasta eso siento que si son algo pequeños, vienen como reducidos así que sugiero que pidas una talla más a lo que eres
F***o –
Envío perfecto y producto también, llegó en su caja de regalo más una gamuza para limpiarla. He pedido dos y me parecen de buena calidad, no se cual será su durabilidad, pero tiene muy buena pinta. Por poner un pero, tiende , as a ser olgado que justo de tamaño. Por el precio no puedes pedir más.
Anónimo –
Talla justa, tienen un brillo espectacular para usar como anillo de casados se ven de lujo. aún falta comprobar si el 100% plata pero el producto muy recomendado