Product Description






pendientes cruzados a la moda para mujer y niña, joyería de cristal elegante de estilo coreano, pendientes de cola de pez para mujer, regalo
$222.99 - $224.99Rango de precios: desde $222.99 hasta $224.99
pendientes de aro de circonia cúbica pavimentados de lujo para mujer, aretes simples y elegantes para mujer, joyería de moda para uso diario para fiesta de boda
$311.99 - $326.99Rango de precios: desde $311.99 hasta $326.99
$573.99 - $930.99Rango de precios: desde $573.99 hasta $930.99
-40%
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
🚚 ¡Envío GRATIS a todo el mundo! En todas tus compras mayores a $200.00 Pesos. ¡Aprovecha hoy!
📜
💎
🛡️
🤝
NOTA SOBRE TU GARANTÍA:
Gracias por confiar en Venta Express MX. Te recordamos que nuestras piezas son de alta calidad (Chapa de Oro / Acero Inoxidable). IMPORTANTE:
“IMPORTANTE: >No realices pruebas de raspado, limadura o contacto con químicos abrasivos. Estas acciones dañarán el acabado y anularán automáticamente tu derecho a devolución o reembolso. Cuida tu joya siguiendo las indicaciones de nuestro sitio.
Tip de Experto: Guía de Cuidado para tus Joyas
¡Tu pedido ya va en camino! Para que tus piezas mantengan ese brillo espectacular por mucho más tiempo, te compartimos estos consejos esenciales:
Evita el contacto directo: Aplícate perfume, lociones o cremas antes de ponerte tus joyas y deja que sequen por completo.
Limpieza suave: Después de usarlas, límpialas con un paño de microfibra seco para eliminar residuos de sudor o polvo.
Almacenamiento: Guárdalas en un lugar seco y, de preferencia, en estuches individuales para evitar que se rayen entre sí.
Cuidado con el agua: Aunque nuestras piezas de acero y chapa son resistentes, te recomendamos no usarlas en albercas (cloro) o en el mar (salitre) para preservar el acabado original.
Recuerda: Una joya bien cuidada es una joya que dura toda la vida. ¡Disfruta tu nueva adquisición de Venta Express MX!
¡Gracias de nuevo! Ponte en contacto con nosotros si necesitas ayuda para hacer el pedido. [email protected]
Tu confianza es nuestro brillo más importante. Calidad de exportación directamente a tu hogar.

| Peso | 0.039 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17 × 15 × 6 cm |
| Nombre de la marca | NONE |
| Origen | CN(Origen) |
| Certificado | SÍ |
| Peso del artículo | about 2-3g |
| Piedra principal | CIRCONITA |
| Tipo de certificado | centro de tecnología de la información |
| Producto químico de alta preocupación | Ninguno |
| Tipo de metales | Plata |
| Metal del colgante | 925, Sterling |
| Género | Mujeres |
| Fino o de Moda | Bien |
| Tipo de anillos | Alianzas de boda |
| Tipo de Configuración | Configuración de púas |
| Tipo de artículo | Anillos |
| Estilo | Adorable |
| Número de modelo | TXD0103 TXD0104 TXD0105 |
| Ocasión | Fiesta |
| Choice | yes |
En Todos los pedidos superiores a $200 pesos
Garantía de devolución de dinero de 30 días
Ofrecido en el país de uso.
PayPal / MasterCard / Visa /mercado pago


Anónimo –
Bonito, tal como se describe, la piedra parecer ser frágil hay que cuidarla de los pequeños golpes, brilla muy bonito bien facetada, quizás el color dorado del anillo es un poquito muy anaranjado, pero aún así se ve bien, en dedos finos el tamaño no se ve exagerado, es hermoso. Muy bonito compraré más para regalar 👌🏻
Anónimo –
Así es como me gustan las joyas: sencillas, discretas e impactantes. Y es muy práctico si, como yo, no te gusta usar tu anillo de compromiso de verdad cuando vas de viaje o de vacaciones: este es el reemplazo perfecto porque nadie ha notado que no es un diamante de verdad. Robusto pero delicado: es simplemente hermoso.
Anónimo –
Exactamente como en la imagen, el color es dorado, espero que no se dañe con el agua y que sea de muy alta calidad. El diamante se ve brillante y de alta calidad, realmente me gustó, llegó rápido, muy recomendable.
D***a –
¡Vino en una caja de compromiso! Bien empaquetado. Muy delicado. Es hermoso. ¡Brilla maravillosamente! Para mí, que nunca antes me han regalado un anillo de compromiso, sueño como una princesa. Lo recomiendo.
Anónimo –
Anillo precioso. El zirconio es delicado y hermoso.
Brillando como si fuera real
La talla 8 es excelente y llegó rápido.
A***S –
Hermoso anillo pequeño con el sello 925, así que espero que realmente sea de Plata de Ley. Compré esto como un regalo para un amigo y no me dará vergüenza dárselo, es realmente encantador. Es obviamente cristal, pero tiene un brillo espectacular y un engaste muy delicado. Este es el tamaño de 2 quilates: perfecto para sus delicados dedos. Este es uno que recomendaría. Es lo suficientemente bonito para usarlo en una ocasión especial, o como sustituto para una sesión de fotos (por si tu anillo está siendo limpiado, etc.). Lo usaría solo porque sí. Anillo pequeño muy bonito.
Anónimo –
Empacado de manera muy segura y cuidadosa, con entrega rápida y etapas de envío muy detalladas. La banda del anillo es mucho más delgada de lo que esperaba. Pedí el de 8 quilates y, sin duda, no desvía la atención de esa hermosa y brillante piedra grande. La piedra es, como mencioné, muy brillante y llamativa, y supongo que solo el tiempo dirá qué tan resistente es. La banda en sí está marcada con 925. El tallaje es bastante estándar y preciso. En resumen, es un anillo hermoso.
J***a –
Precioso, las fotos está hechas con luz artificial pero con luz natural la piedra brilla magnífica. El anillo en sí es un poco fino para el tamaño de la piedra (8 carat), y aunque compré una talla 11 y según la etiqueta de compra es una 11, a mí me parece más una 12 (comparado con otros anillos). Pero el anillo es fantástico, llegó en una caja y bien protegido, y sin duda lo volvería a comprar. 5*
M***m –
¡El anillo llegó en perfectas condiciones! El diamante se ve realmente bien y el anillo es un poco delgado, pero muy hermoso. Ideal para quienes no quieren llevar el anillo real en viajes y cosas por el estilo 🙂
J***a –
Mejor de lo que esperaba es perfecto, con brillo y buenisima calidad. Es igual a otras que e comprado aqui y el material me a durado años. La ame demaciado.